Есть 91 шар

синих в 5 р. больше чем красных

зелёных в 2 р. больше чем синих

желтых столькоже сколько и синих

решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:01
    0
    Х-красных

    5 х-синих, столько же желтых

    2*5 х=10 х-зеленых

    х+5 х+10 х+5 х=91

    21 х=91

    х=91/21

    х=4 7/21

    х=4 1/3 поскольку шары частями не бывают, то в условии ошибка