А не могли бы эту задачу не сокращая объяснить? Периметр треугольника ABC равен 14.3. AC больше BC в 1.5 раза и AC меньше AB на 1.1 см. Найдите длину каждой стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:13
    0
    Периметр есть сумма всех сторон

    АС принимаем за х, тогда ВС = 2 х/3, а АВ = х + 1.1

    х + 2 х/3 + х + 1.1 = 14.3

    (2 и 2/3) х = 13.2

    8 х/3 = 13.2

    8 х = 26.4

    х = 3.3

    Через х находим любую из нужных сторон