Решите уравнение. выразите Х в кг: 4 кг*Х+800 гр=1 ц300 гр

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:09
    0
    Сначала приведем все данные к одному измерителю, то есть в граммы

    4 кг*1000 г*х+800 г=1 ц*100 кг*1000 г+300 г

    4000 х+800=100 000 + 300

    4000 х=100 300 - 800

    4000 х=99500

    х=24,875
  2. 23 апреля, 21:13
    0
    4 кг * Х + 800 гр = 1 ц 300 гр

    Х = 24,9