Периметр треугольника M KR равен 59 см, Сторона MK равна 24 см, сторона KRна 6 см меньше стороны MK, найдите длину стороны MR.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:43
    0
    KR=24-6=18

    MR=59-18-24=17
  2. 6 октября, 04:14
    0
    1) найдем сторону КR = 24-6=18 (см)

    2) по формуле P=MK+KR+MR, составим уравнение

    59=24+18+Х (MR)

    59=42+Х

    Х=59-42

    Х=17

    сторона MR равна 17 сантиметрам

    Ответ: 17 см