Периметр параллелограмма равен 46. одна сторона пар-ма на 3 больше другой, найдите меньшую сторону пар-ма

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:26
    0
    Пусть меньшая сторона х

    большая сторона х + 3

    противоположные стороны попарно равны

    периметр = сумма всех сторон

    х + х + х + 3 + х + 3 = 46

    4 х + 6 = 46

    4 х = 46 - 6

    4 х = 40

    х = 40 : 4

    х = 10 - меньшая сторона

    10 + 3 = 13 - большая сторона