Если к неизвестному числу, прибавить1/6 этого же числа и 0,2 этого числа то получится 1. Найдите неизвестное число.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:52
    0
    обозначим Х тогда условие Х+1/6 Х+0,2 Х=1

    (1+1/6+1/5) х=1

    41/30 х = 1

    Х=30/41

    ответ Х=30/41