Составьте уравнения и найдете неизвестное число. Если к неизвестному числу прибавить 1/6 этого же числа и 0,2 этого же числа, то получится 1. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:18
    0
    Х+1/6 х+0,2 х=1

    Х+1/6 х+1/5 х=1

    30 х+5 х+6 х=30

    41 х=30

    Х=30/41

    30/41+5/41+6/41=1

    1=1