Составьте уравнение и найдите неизвестное число. если к неизвестному числу прибавить 1/6 этого же числа и 0,2 этого же числа то получится 1.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:29
    0
    х + 1/6 х + 2/10 х = 1

    х + 10/60 х + 12/60 х = 1

    22/60 х = 1

    х = 1 : 22/60 = 1 : 11/30 = 1*30 / 1*11

    х = 30/11 = 2 8/11