4 х^2+3 х-3=0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:39
    0
    4 х^2+3 х-3=0

    д=3 ² - 4*4 * (-3) = 9+48=57

    х = (-3 + / - √57) / (2*4) = (-3+/-√57) / 8≈ (-3+/-7,55) / 8

    х₁≈ (-3+7,55) / 8=4,55/8=0,5687

    х₂≈ (-3-7,55) / 8=-10,55/8=-1,3187