Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять яблок, чтобы получить 4 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:10
    0
    1) Пусть х - масса свежих яблоктогда масса сушеныхх*16:100 = 4 тх=4:16*100 х=25 т - свежих яблок необходимо взять для получения 4 т сушеных яблокПроверка25 т * 16: 100 = 4 т 2) 4,5 т * 16 : 100 = 0,72 т или 720 кг сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок