Навстречу друг другу скачут два всадника причем скорость одного из них на триста метров в минуту больше скорости другого сейчас расстояние между ними 6 км 500 метров найдите скорость всадника если известно что он не встретится через 5 минут. Решение показать в дейсвиях

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:01
    0
    скорость 1 всадника=хскорость второго х+300 скорость их сближения=х+х+300=2 х+300 также скорость сближения из условия=5500/5=1100 м/минполучим2 х+300=11002 х=1100-300=800 х=800/2=400 м/мин скорость 1 всадника400+300=700 м/мин скорость 2 всадника 5 км500 м=5500 м5 (х+х+300) = 550010 х=4000 х=400 м/мин - скорость одного400+300=700 м/мин - скорость второго