1. Бригаде поручили отремонтировать участок дороги длиной 760 м. Сколько метров дороги бригада отремонтирует, когда выполнит: 30% задания; 50% задания; 10% задания?

2. Предприятие изготовило за квартал 500 насосов, из которых 60% имели высшую категорию качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие?

3. В плодовом саду собирали яблоки. За день собрано 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад. Сколько килограммов яблок отправили на склад?

4. Себестоимость изготовления одной детали равна 650 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 2%. Какова стала себестоимость такой детали?

5. Содержание жира у некоторых видов рыбы таково: кефаль - 22%, щука - 3%, нельма - 11%, ряпушка - 6%. Сколько килограммов жира содержится в 1 т каждого вида рыбы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:21
    0
    1) 760/100*30=228 (м) 30%

    760/100*50=380 (м) 50%

    760/100*10=76 (м) 10%

    2) 500/100*60=300

    3) 4840/100*25=1210 (кг) отправили на склад

    4840-1210=3630 (кг) на склад

    4) 650/100*2=13 (руб) снижение себестоимости

    650-13=637 (руб)

    5) кефаль 1000/100*22=220

    щука 1000/100*3=30

    нельма 1000/100*11=110

    ряпушка 1000/100*6=60