Математика, 5 класс "Предприятие изготовило за квартал 500 насосов, из которых 60 % имели высшую категорию качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие?"

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:33
    0
    500 = 100%

    1) 500 : 100 = 5 - 1% от 100%

    2) 5 * 60% = 300 - 60% от 100%

    Ответ: 300.