Содержание жира у некоторых видов рыбы таково: кефаль - 22%, щука - 3%, нельма - 11%, ряпушка - 6%. Сколько килограммов жира содержится в 1 т каждого вида рыбы?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:16
    0
    Кефаль 1000/100*22=220

    щука 1000/100*3=30

    нельма 1000/100*11=110

    ряпушка 1000/100*6=60
  2. 31 мая, 11:16
    0
    Ну все логично ... кефаль - 220 кг, щука - 30 кг, нельма - 10 кг, ряпушка - 60 к все домножь на 10