В мороженом пломбире сахара содержится в 1,5 раза, а воды. в 5 раз больше чем молочного жира. Сколько сахара молочного жира содержится в пломбире если известно что сахара в нем на 3,5 кг больше чем молочного жира.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:44
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 / (5+2+3) = 1000/10=100 г одна часть

    сахара 500 г = 0,5 кг

    молочного жира 200 г=0,2 кг

    сахара 300 г = 0,3 кг