Мороженное содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 1 кг мороженного?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:51
    0
    5x + 2 x + 3 x = 1 10x = 1 x = 0.1 воды нужно: 5 * 0.1 = 0.5 кг жира: 2 * 0.1 = 0.2 кг сахара: 3 * 0.1 = 0.3 кг
  2. 29 мая, 19:17
    0
    1) 5+2+3=10 частей-всего.

    2) 1000:10=100 грамм-1 часть.

    3) 5*100=500 грамм-воды.

    4) 2*100=200 грамм-молочного жира.

    5) 3*100=300 грамм-сахара.