Мороженное солержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтоьы приготовить 1 кг мороженного?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:30
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 5 + 2 + 3 = 10 (частей) - всего

    2) 1000 : 10 = 100 (г) - в одной части

    3) 5 · 100 = 500 (г) - воды

    4) 100 · 2 = 200 (г) - молочного жира

    5) 100 · 3 = 300 (г) - сахара

    Ответ: 500 г, 200 г, 300 г.