Арифметическая прогрессия задана условием an 4+2n найдите сумму первых семи членов прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:36
    0
    А (1) = 4+2=6

    а (7) = 4+2·7=18

    S (7) = (a₁+a₇) : 2·7

    S (7) = (6+18) : 2·7=84