Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 1 кг мороженного?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:30
    0
    1) 5 икс+2 икс+3 икс=1000 г 10 икс=1000. икс=1000:10. икс=100. 2) 100*5=500 грамм воды 3) 100*2=200 грамм мол. жира 4) 100*3=300 грамм сахора