На доске написали два числа, одно из них увеличили в 6 раз, а другое уменьшили на 2015. При этом сумма числа не изменилась. Найдите хотя бы одну пару таких чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:34
    0
    Пусть первое число-х

    второе-у

    тогда х+у=6*х + (у-2015)

    6 х-х=2015

    5 х=2015

    х=403,

    значит у может быть любое, т. к уравнение от него не зависит

    Пара (403, 20) ; (403,2150), и т. д