Мороженное содержет 5 частейт воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо воды, молочного жира и сахара чтобы приготовить 1 кг мороженного?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:02
    0
    500 г - воды

    200 г - молочного жира

    300 г - сахара

    т. е всего 10 частей, значит одна часть от 1000 г = 100 г

    100*5=500 (воды)

    100*2=200 (мол. жира)

    100*3=300 (сах)