Мороженое содержит 6 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо взять сахара, если воды и молочного жира вместе взяли 1 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:11
    0
    1 кг=1000 г

    6+2=8

    1000:8=125 (г) - одна часточка

    125•3=375 (г) - столько сахара надо взять

    Ответ: 375 г