Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара Сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 700 г мароженого

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:03
    0
    700 / (5+2+3) = 70

    Воды: 70*5=350

    Жира: 70*2=140

    Сахара: 70*3=210
  2. 31 мая, 06:06
    0
    1) 5 + 2 + 3 = 10 (частей) всего

    2) 700 : 10 = 70 (г) в одной части

    3) 70 * 5 = 350 (г) воды

    4) 70 * 2 = 140 (г) молочного жира

    5) 70 * 3 = 210 (г) сахара