Мороженое содержит 6 частей молока, 2 части молочного жира, 3 части сахара. Сколько потребовалось молочного жира для изготовления мороженого, если известно, что молока понадобилось на 270 кг больше, чем сахара? Решите уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:27
    0
    По условию задачи молока - 6 частей, сахара - 3 части, что в два раза меньше, чем молока 6/3=2; Значит если молока потребовалось на 270 кг больше, чем сахара, то 270 кг - это и есть количество сахара, а молока в 2 раза больше 270+270 = 540 кг; 270 - 3 части, значит 270:3=90 кг - 1 часть, 90*2=180 кг - 2 части; Значит жира понадобилось 180 кг. Ответ: понадобилось 180 кг молочного жира.
  2. 5 мая, 19:06
    0
    Решение: Рассудим логически: Нсли в мороженном 6 частей молока, то 270 кг - это разность частей молока и сахара, следовательно 6-3=270. Если мы знаем, что 270 это 3 части, то попробуем найти 1 часть. 270:3=90 Найдем кол-во частей молочного жира 90*2=180 кг Ответ: 180 кг Попробуйте сами из моих рассужлений составить уравнение и рещить его. Удачи.