мороженое содержит 4 части воды, 2 части молочного жира и 4 части сахара. Сколько надо воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 2 кг мороженого?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:34
    0
    1. считаем части 4+2+4=10 частей всего

    2. 2 кг: 10 частей=0,2 кг на однй часть

    4*0,2 = 0,8 кг воды

    2*0,2=0,4 кг молочного жира

    4*0,2=0,8 кг сахара