Найдите наибольшее значение выражения sin^2a*ctg^2a+7cos^2a

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:38
    0
    (Sin (a) * Cot (a)) ^2+7cos (a) ^2=

    (Sin (a) * sin (a) / cos (a)) ^2+7cos (a) ^2=

    Cos (a) ^2+7cos (a) ^2=8cos (a) ^2 все