3 целых11/24 минус икс равно 2 целых5/8 чему равен икс

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:59
    0
    3 целых11/24 переведем в 83/24 и получим

    83/24-х=5/8

    5/8 переведем в 15/24, умножа на 5.

    83/24-х=15/24

    х=83/24-15/24=68/24=34/12=17/6