Один из углов прямоугольного треугольника равен 37 градусов. Найдите другие углы треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:44
    0
    Сумма углов любого треугольника = 180 градусов. В условии написано, что треугольник прямоугольный, значит один из углов 90 градусов, другой по условию 37 градусов. Последний угол 180-90-37=53 градуса
  2. 26 февраля, 23:55
    0
    Так как треугольник прямоугольный, то второй угол = 90 градусов

    Третий угол = 180 - (37+90) = 53 градуса