По течению реки катер плывет со скоростью 36 км/ч, а против - со скоростью 28 км/ч. За какое время плот преодолеет расстояние в 24 км, если он начинает движение с той же точки, что и катер?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:57
    0
    1) (36 - 28) : 2=4 (км/ч) скорость течения реки. 2) 24:4=6 (ч.) Ответ: за 6 ч плот преодолеет 24 км.