По течению реки катер плывет со скоростью 36 км в час а против течения со скоростью 28 км в час. за какое время плот преодолеет растояние в 24 км если он начинает движение с той же точки что и катер

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:50
    0
    Х-скорость течения

    36-х=28+х

    2 х=8

    х=8/2=4 км/ч-скорость течения, она же скорость плота

    24/4=6 ч