Задать вопрос
19 марта, 19:45

Смешали 2 кг конфет по цене 142,6 за килограмм и 3 кг конфет по цене 189,6 р за килограмм. Сколько стоит один килограмм?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:19
    0
    (142,6*2+189,6*3) : (2+3) = 170,8 (руб). - цена 1 кг конфет

    1) 142,6*2=285,2 (руб) - стоимость 2 кг конфет

    2) 189,6*3=568,8 (руб) - стоимость 3 кг конфет

    3) 285,2+568,8=854 (руб) - стоимость всех конфет

    4) 2+3=5 (кг) - всего конфет

    5) 854:5=170,8 (руб) - цена 1 кг конфет
  2. 19 марта, 21:19
    0
    1) 142,6 х 2 = 285,2 руб. стоят 2 кг конфет

    2) 189,6 х 3 = 568,8 руб. стоят 3 кг конфет

    3) 2 + 3 = 5 кг конфет всего

    4) 285,2 + 568,8 = 854 руб. стоят 5 кг конфет

    5) 854 : 5 = 170,8 руб. стоит 1 кг смешанных конфет.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Смешали 2 кг конфет по цене 142,6 за килограмм и 3 кг конфет по цене 189,6 р за килограмм. Сколько стоит один килограмм? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Сколько стоит 1 кг сыра, если 100 г сыра стоит 40 копеек? Сколько стоит 100 г сыра, если 1 кг сыра стоит 4 р 60 копеек? Сколько стоит 2 кг конфет, если 250 гр конфет стоит 2 р 50 коп.? Сколько стоит 250 г конфет, если 2 кг конфет стоит 12 р?
Ответы (1)
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 руб. за килограмм 4 кг конфет второго вида по 82 руб. за килограмм и ещё 3 кг конфет 3 вида средняя цена купленных конфет составляет 88 руб. за килограмм сколько стоит килограмм конфет 3 вида
Ответы (1)
Куплено 2 кг конфет по цене 25 рублей за килограмм, 5 кг конфет по цене 30 рублей за килограмм и 1 кг конфет неизвестной цены. Найдите эту цену, если килограмм купленной смеси стоит 29 рублей
Ответы (1)
У Ани и Тани вместе 8 конфет, у Ани и Веры-9 конфет, у Ани и Нади - 10 конфет, у Тани и Нади-12 конфет, у Веры и Нади-13 конфет. Сколько конфет у всех девочек вместе? Сколько конфет у Ани, Тани и Веры? Сколько конфет у каждой девочки?
Ответы (1)