Смешали 2 кг конфет по цене 142,6 за килограмм и 3 кг конфет по цене 189,6 р за килограмм. Сколько стоит один килограмм?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:19
    0
    (142,6*2+189,6*3) : (2+3) = 170,8 (руб). - цена 1 кг конфет

    1) 142,6*2=285,2 (руб) - стоимость 2 кг конфет

    2) 189,6*3=568,8 (руб) - стоимость 3 кг конфет

    3) 285,2+568,8=854 (руб) - стоимость всех конфет

    4) 2+3=5 (кг) - всего конфет

    5) 854:5=170,8 (руб) - цена 1 кг конфет
  2. 19 марта, 21:19
    0
    1) 142,6 х 2 = 285,2 руб. стоят 2 кг конфет

    2) 189,6 х 3 = 568,8 руб. стоят 3 кг конфет

    3) 2 + 3 = 5 кг конфет всего

    4) 285,2 + 568,8 = 854 руб. стоят 5 кг конфет

    5) 854 : 5 = 170,8 руб. стоит 1 кг смешанных конфет.