Из чисел 28 42 36 54 составьте пропорцию

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:46
    0
    Пропорция - это равенство двух отношений.

    1) 28 : 42 = 36 : 54

    28/42 = 36/54

    2/3 = 2/3 - пропорция верна

    2) 42 : 28 = 54 : 36

    42/28 = 54/36

    1 1/2 = 1 1/2 - пропорция верна

    3) 42 : 54 = 28 : 36

    42/54 = 28/36

    7/9 = 7/9 - пропорция верна.