Составьте из чисел 25; 6; 5; 30 верную пропорцию. Составьте из чисел 2,4; 4,2; 7,2 и 12,6 верную пропорцию. Найдите неизвестный член пропорции12: 5 = 20: х; 0,4 : х = 1/5:2/3; 3,75:1 целая 1/8=2 целых 1/3:x; 1,2 : х=3 : 7;

1,5 : 0,3 = 9 : 3; 1/0,5=90/x; x/5=2,4/20

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:34
    0
    25:5=30:6

    5:25=6:30

    2,4 : 7,2=4,2:12,6

    7,2:2,4=12,6:4,2

    12:5=20:х

    х=20*5 : 12

    х=8 1/3

    0,4:х=1/5 : 2/3

    х=2/3 * 2/5 : 1/5

    х=2/3*2/5 * 5

    х=4/3=1 1/3

    3,75 : 1 1/8=2 1/3 : х

    х=1 1/8 * 2 1/3 : 3 3/4

    х=9/8 * 7/3 * 4/15

    х=7/10=0,7

    1,2 : х=3 : 7

    х=1,2*7 : 3

    х=0,4*7

    х=2,8

    1,5:0,3=9:3 - - тут что-то не верно

    9*0,3=1,5*3

    2,7=4,5

    1/0,5=90/х

    х=90*0,5:1

    х=45

    х/5=2,4/20

    х/5=0,6/5

    х=5*0,6/5

    х=0,6