Найдите все значения а, при каждом из которых уравнение (а+1) х+1=0 имеет единственное решение.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:35
    0
    Раскрывая скобки получаем ах+х+1=0 при а=1 получаем 2 х=-1 х=-1/2, при а=2 2 х+х+1=0 3 х=-1 х=-1/3. ну как я понимаю все кроме - 1, тк при - 1 решения нет