В магазин привезли 140 кг овощей в первый день продали 3/7 во второй день 40% остатка сколько осталось продать овощей?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:35
    0
    140-всего

    3/7 - 140/7*3 = 60 кг в первый день продали

    140-60=80 кг

    80-100%

    х-40%

    x = 80 * 40 / 100 = 32 кг

    80-32=48 кг
  2. 16 июля, 19:31
    0
    140:7*3=60-продали в первый день

    140-60=80

    80-100%

    х-40%

    100 х=3200

    х=32-второй день

    80-32=48 кг

    осталось продать 48 кг