Первый рабочий за день изготовил 25 одинаковых деталей, а второй - 29 таких же деталей. Первый рабочий заработал за этот день на 280 р меньше второго. Сколько рублей заработает каждый рабочий за месяц (20 рабочих дней), если будет работать с той же производительностью? Составить уравнение и решить задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:51
    0
    допустим, одна деталь х руб, тогда

    29 х-25 х=280

    4 х=280

    х=280/4

    х=70 руб одна деталь

    70*25*20=35000 руб получит первый

    70*29*20=40600 руб второй
  2. 31 декабря, 03:24
    0
    Пусть одна деталь стоит х рублей. Тогда 1 получил 25 х рублей за день, а второй 29 х рублей.

    29 х-25 х=280

    х=70

    Значит первый за 1 день получит 25*70=1750 рублей, а второй 29*70=2030 рублей.

    Тогда первый за месец получит 20*1750=35000 (рублей), а второй 20*2030=40600) рублей)

    Ответ: первый за месец получит 35000 рублей, а второй 40600 рублей