Первый мастер за день изготовил 25 дет., а второй - 29. Первый заработал на 40 рублей меньше чем второй. Сколько рублей заработает каждый за месяц (20 рабочих дней), если будет работать с той же продуктивностью?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:52
    0
    1) 29-25=4 дет. - разница

    2) 40:4 = 10 руб. - за 1 деталь

    3) 25*10=250 руб. - 1 мастер, 1 день

    4) 29*10=290 руб. - 2 мастер, 1 день.

    5) 250*20 = 5000 руб. - 20 дней, 1 мастер.

    6) 290*20 = 5800 руб. - 20 дней, 2 мастер.

    Ответ: 5000, 5800 руб.