Мастер за 3 дня изготовил184 детали. В первый день он иготовил в2 раза больше деталей, чем во второй день, и на 9 деталей меньше, чем втретий день. Сколько деталей изготовил

мастер во второй день?

A. 35 дет B 37 детал C 42 дет D 28 дет

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:45
    0
    Х - 2 день

    2 х - 1 день

    2 х + 9 - 3 день

    х + 2 х + 2 х + 9 = 184

    5 х = 184 - 9

    5 х = 175

    х = 35 - во 2 день