Применяемый в медицине йод является 10% раствором йода в спирте. Сколько надо йода и спирта, чтобы приготовить для аптеки 150 г йодной настойки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:26
    0
    150/100*10=15/10*10=15 г йода

    150-15=135 г спирта