Сколько граммов спирта надо добавить к 600 граммам 16%-ного раствора йода в спирте, чтобы получить 10%-ный раствор йода?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:17
    0
    600 г * 16% = 96 г йода содержится в растворе

    (96*100) / 10 = 960 г раствора должно быть чтобы стал 10 процентным

    960-600=360 г спирта надо добавить