Поликилограмма колбасы стоит 160 р какова стоимость 250 г, 750 г, 1 кг колбасы

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:22
    0
    Полкилограмма = 500 г

    160:500=0,32 рубля - стоит 1 г колбасы

    250*0,32=80 рублей - стоит 250 г колбасы

    750*0,32=240 рублей - стоит 750 г колбасы

    1 кг = 1000 г

    1000*0,32=320 рублей - стоит 1 кг колбасы
  2. 30 июня, 02:50
    0
    160:2=80 (р) - 250 г 160+40=200 (р) - 270 г 160*2=320 (р) - 1 кг