Стоимость колбасы 76 руб, а хлеба 49. Кол-во неизвестно но известно то что их Кол-во одинаково. Общая стоимость колбасы 684 руб, а хлеба неизвестно. Какова общая стоимость хлеба и колбасы вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:09
    0
    76 руб стоит одна палка колбасы, 49 руб стоит одна булка хлеба.

    общая стоимость колбасы 684 руб т. е 9 палок. (684/76)

    в дано сказано что их общее кол-во, следовательно 9 булок хлеба.

    9 булок хлеба стоят 441 руб. (9*49)

    общая стоимость колбасы и хлеба = 1125 руб (684+441)
  2. 5 января, 12:47
    0
    1) 684/76=9 шт колбасы

    2) 49*9=441 руб стоимомость хлеба

    3) 684+441=1125 руб вся покупка

    ответ 1125 руб