1. В среду было вспахано 83,7 га земли, в четверг - на 12,5 га меньше, а в пятницу - в 1,5 раза больше, чем в четверг. Сколько гектаров земли было вспахано за эти три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:43
    0
    1) 83, 7-12, 5=71, 2 (га) - было вспахано в четверг.

    2) 71, 2*1, 5=106, 8 (га) - было вспахано в пятницу.

    3) 83, 7+71, 2+106, 8=261, 7 (га) - было вспахано за 3 дня.

    Ответ: 261, 7 га.