В среду было вспахано 83,7 га. В четверг на 12,5 га меньше чем в среду, а в пятницу в полтора раза больше чем в четверг. Сколько всего га было вспахано за 3 дня.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:19
    0
    1) 83.7-12.5=71.2 га-в четверг.

    2) 71.2*1.5=106.8 га-в пятницу.

    3) 83.7+71.2+106.8=261.7 га-за 3 дня.