В среду было вспахано 83,7 га земли, в четверг-на 12,5 га меньше, а в пятницу - в 1,5 раза больше, чем в четверг. сколько гектаров земли было вспахано за эти три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:02
    0
    83,7-12,5=71,2 (четверг)

    71,2*1,5=106,8 (пятница)

    83,7+71,2+106,8=261,7 га