Реши задачу:

В среду было вспахано 83,7 га. земли, в четверг - на 12, 5 га. меньше, а в пятницу - в 1,5 раза больше, чем в четверг. Сколько гектаров земли было вспахано за эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:20
    0
    Дано:

    3 дня - ?

    среда - 83,7 га

    четверг - ? на 12,5 га м.

    пятница - ? в 1,5 р б.

    Решение:

    1) 83,7 - 12,5=71,2 (га) вспахано в четверг

    2) 71,2 * 1,5=106,8 (га) вспахано в пятницу

    3) 83,7+71,2+106,8=261,7 (га) вспахано за три дня

    Ответ: 261,7 га