3/8 / 7/12+3 целых1/7*3/11

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:11
    0
    1) 3/8 : 7/12 = 9/14

    2) 3 1/7 • 3/11 = 22/7 • 3/11 = 6/7 = 12/14

    3) 9/14 + 12/14 = 21/14 = 3/2 = 1,5

    Ответ 1,5
  2. 19 июля, 05:12
    0
    3/8 / 7/12+3 целых1/7*3/11=6/7

    1) 3/8 : 7/12=9/14

    2) 3 целых1/7*3/11 = 6/7