Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/час 8 ч. Сколько осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:44
    0
    Фургон проехал расстояние S₁=V·t=90·8=720 км;

    Весь путь S=S₁+S₂;

    S=720·3=2160 (км)

    осталось проехать S₂=2160-720=1440 (км)