Поезд двигался со скоростью70 км/ч. до остановки он находилсяв пути3 ч. после остановки остаток пути он проехал за 2 ч с той же скоростью. какое расстояние проехал поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:55
    0
    1) 70*3=210 км-проехал до остановки.

    2) 70*2=140 км-проехал после остановки.

    3) 210+140=350 км-проехал всего.
  2. 22 апреля, 15:22
    0
    1) 70 * 3 = 210 (км.) - проехал поезд до остоновки.

    2) 70 * 2 = 140 (км.) - проехал поезд после остоновки.

    3) 210 + 140 = 350 (км.) - проехал поезд.

    Ответ: 350 километров проехал поезд.