Поезд двигался со скоростью 70 км/ч. До остановки он находился в пути 3 часа. После остановки остаток пути он проехал за 2 часа с той же скоростью. Какое расстояние проехал поезд?

Решение:

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:48
    0
    3+2=5 (ч) - ехал поезд всего (и до, и после остановки)

    70*5=350 (км) - проехал поезд
  2. 11 апреля, 13:51
    0
    1) 70*3=210 км-до остановки.

    2) 70*2=140 км-остаток пути.

    3) 210+140=350 км-проехал всего.